Проблемы с приобретением квартиры - требование оплаты без осмотра и оформления, увеличение платежей, изменения проектной документации
1.Если предъявляют 2% то должны обосновать правомерность такого предъявления.
2 Пока не будет визуального обозрения квартиры -неправомерно требовать оплаты каких либо платежей Может быть у собственника возникнут претензии по качеству.
3.ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
4.Не выдавать ключи не имеют права.
5.По временному акту советую не принимать квартиру Как показывает практика подобных случаев временный акт потом трансформируется в в реальный акт приемки Если будут какие то претензии то обычно застройщик говорит но Вы же приняли квартиру .
До подписания акта приема-передачи Вам квартиры ( без замечаний с Вашей стороны) никакие коммунальные платежи, тем более за 6 месяцев вперед не платите. Если было изменение проекта и площадь квартиры увеличилась - обязаны доплатить.
Если есть замечания по качеству строительных работ - указывайте в акте и устанавливайте срок для исправления. Временных актов не бывает.