Вопрос - Магазин обязан вернуть деньги за деформировавшуюся мягкую мебель в день возврата?
Хочу вернуть мягкую мебель прошла неделя со дня покупки а мебель деформировалась, проваливается спальное место скажите они обязаны вернуть мне деньги в день возврата мебели в магазин?
Добрый день. Для возврата денег за мебель Вам необходимо предъявить продавцу требование в письменном виде и вручить его под роспись. В течение 10 дней с момента предъявления продавец обязан удовлетворить ваше требование о возврате денег за некачественную мебель,если не докажет путем проведения экспертизы, что недостаток дивана возник вследствие нарушения вами правил эксплуатации, хранения, транспортировки, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Мебель можете доставить сами в магазин, и включить стоимость перевозки в претензию.
Если Ваше законное требование не будет удовлетворено в добровольном порядке, необходимо обращаться в суд.
С уважением, адвокат Курилова М.А.Курск.
мебель просто так не вернуть, вам нужно написать претензию магазину и , вероятно , потребуется проведение экспертизы. Если будет доказано,что использовались некачественные материалы , то можно требовать возврата денег...