Отсутствие действующей банковской гарантии - возможность продления или оформление новой и права Заказчика на расторжение контракта
Нами Заказчику была предоставлена банковская гарантия, оформленная в соответствии с законом 94-ФЗ. Срок действия гарантии закончился в мае 2014. Заказчик затянул со сдачей проекта в экспертизу, и передал ее только в декабре 2014. После проведения экспертизы работы, в рамках контракта, нами должны быть продолжены, тк разработка рабочей документации начинается только после прохождения экспертизы проектной документации. На сегодня - февраль 2015, действующей банковской гарантии нет. Заказчик молчит. Что нам делать? Оформлять новую? Имеет ли право Заказчик расторгнуть с нами контракт, когда поймет, что БГ закончилась?
Оформляйте новую. Заказчик вправе расторгнуть контракт, если не будет новой БГ.
Тут ситуация такая:
1. Заказчик сам решает на какой срок нужна гарантия
2. Если сроки у него и у вас совпали, то это уже вина заказчика.
3. Дог расторгнуть имеет право только в случае, если не он нарушил сроки.
4. Оформить банк.гарантию стоит, если хотите закончить работы.