Незаконное лишение прав - как подать жалобу и в какие сроки
Экипаж ГБДД остановил автомобиль, на заднем сидении которого сидел мой сын, за рулем был его друг. Инспектору ДПС показалось, что они поменялись местами и что по его мнению автомобилем управлял мой сын, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор предложил моему сыну пройти тест. Подышать в трубку, сын не отказался и пояснил, что не он управлял автомобилем, о чем и записал в протоколе. На судебной заседание 17.02.2015 г. сын со свидетелем опоздали на 10 минут, дождались пока судьей рассматривалось другое дело. Обратились к секретарю, которая пояснила что дело рассмотрено и решение можно получить завтра после 14.00 ч.. 17.02.2015 г. сын получил решение о лишении его прав на 1 г.и 6 мес.. По делу есть еще свидетели которые могу подтвердить, тот факт что его друг приходил ко за ключами от автомобиля, для того чтобы забрать моего сына из города, (мы живем в пригороде), так как я не могу в данный момент управлять автомобилем, сломана нога. Куда и как правильно подать жалобу, и в какие сроки.
Лучший ответ
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.Жалоба подается через мирового судью, который рассмотрел дело, адресуется в районный суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!