Можно ли в исковом заявлении указать ответчиком лично Президента, как третье лицо со стороны Ответчика?

У меня договор займа с ООО. Происходит задержка возврата займа и выплат процентов. Есть основания предполагать, что ООО хочет ликвидировать активы и стать неплатежеспособным. Презедент ООО в одном из приказов, доведенных до заимодавцев, сообщил, что все обязательства по их выплатам берет лично на себя. Можно ли в исковом заявлении указать ответчиком лично Президента, как третье лицо со стороны Ответчика? Что нужно написать в исковом заявлении, чтобы в случае необходимости, он отвечал своим имуществом? Спасибо большое!
Лучший ответ

Нина, президент не будет отвечать своим имуществом. Писать об этом не нужно. Это лишний раз говорит о том. что дело не чисто. Обращайтесь в суд, требуйте наложения ареста на имущество ООО как мера обеспечения иска.

С уважением.

Уважаемый Юрий Геннадьевич! Большое Вам Спасибо!
Просто, сжато, четко!
Нина