3. Нарушены ли мои права, ведь 1/4 - я бы и сама купила бы, если б мне предложили?
Здравствуйте, Татьяна!
Оспорить в суде выдачу свидетельства о наследстве Вы можете, но результат скорее всего будет отрицательный, в первую очередь из-за того, что Вы пропустили все сроки, а незнание закона не является уважительной причиной.
Что касается продажи доли кварты, то об увеличение ее стоимости дочь вашего бывшего мужа не должна была Вам сообщать, так как она могла ее продать за цену не ниже той, которую предложила Вам. что касается оспаривания продажи 1/4 доли, то шансы у Вас есть, ноь поторопитесь, так срок исковой давности 1 год. Начните со свидетельств о праве собственности на квартиру и поиска адвоката (юриста) который Вам поможет правильно соствить исковые требования и подскажет какие документы нужно собрать в конкретной ситуации. Только не опоздайте. Удачи!
С уважением, Дмитрий Лебедев.