В апреле 2008 г застраховала машину в СК "Россия".
В апреле 2008 г застраховала машину в СК "Россия". Сейчас (июль месяц) позвонили и сказали, что должна доплатить 10 тыс. руб, т.к. на момент оформления КАСКО у них не было документов из автосервиса о последнем страховом случае. За год было 3 страховых случая (бампер чужой машины, замена треснувшего стекла и бампера моей машины) . При оформлении КАСКО было учтено, что были страховые случаи.
Как быть? Должна ли я доплачивать?
Уважаемая Людмила!
Если договор КАСКО был оговорен и подписан обеими сторонами (Вами и страховой компанией) и все страховые случае были учтены, то требование страховой компании доплатить задним числом не правомерно.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп