Фрязино, 18.02.2015, 00:02

Можно ли подселить кого-то в неприватизированную квартиру, где проживает только отец? Может ли отец завещать свою долю своей сестре, если квартира будет приватизирована?

Вопрос №6123586 из г. Фрязино
опубликован 18.02.2015, 00:02
Есть трехкомнатная квартира, где прописаны мой отец, моя сестра, я и мой сын. Она не приватизирована на данный момент. Могут ли в нее кого-то еще подселить и сделать коммунальной, если она будет не в собственности, а проживает реально в ней только отец? И еще вопрос: если мы все же ее приватизируем в равных долях, может ли отец завещать свою долю своей сестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да может завещать свою долю своей сестре и кому угодно. Если не приватизируете, право на наследство на квартиру не возникнет.

18.02.2015, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Нет , не имеют прав никого подселять даже если ваш отец живет один.

18.02.2015, 00:13

Татьяна Николаевна, простите, не очень поняла фразу: Если не приватизируете, право на наследство на квартиру не возникнет. То есть наследовать ее будут те, кто там прописан?

18.02.2015, 00:35

Наследовать они не будут, они будут иметь право на проживание, пока там прописаны.

18.02.2015, 00:45