Проблемы с регистрацией договора уступки прав требования - задержка и убытки
Здравствуйте. Срок регистрации общий - 10 дней.
Регистрация была приостановлена на 1 месяц.
Попробуйте обратиться с обращением через сайт росреестра. Обычно помогает.
По Закону Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан
Каждый гражданин вправе обратиться с жалобой в суд, если считает, что неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих нарушены его права и свободы.
Убытки, моральный вред, нанесенные гражданину признанными незаконными действиями (решениями), а также представлением искаженной информации, возмещаются в установленном ГК РФ порядке.
Соответственно, если сможете документально подтвердить убытки - обращайтесь в суд.