Был остановлен работником ГАИ который указал на данную проблему сказав, что необходимо сделать изменения.
Уважаемый Олег!
Сотрудники ГИБДД не правы, и у них отсутствовали основания для задержания Вашего ТС.
В "ПРАВИЛАХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" существует статья 22: В период действия договора обязательного страхования страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.
Но, какой-лбо ответственности за невнесение новых сведений в полис ОСАГО - не существует. Более того, в самом полисе пишутся Ф.И.О., и год рождения лица, который управляет ТС. Этих данных достаточно для "опознания" владельца ТС. Видимо, сотрудники ГИБДД хотели получить от Вас "некую денежную компенсацию", и поэтому вели себя таким образом.
Полагаю, что Вам нужно обжаловать действия сотрудников ГИБДД либо вышестоящему руководству, либо Прокуратуру либо в суд.
С уважением, Медведев Владимир.