Возможно ли получение наследства от умершего родного брата в другом регионе и каковы необходимые действия?
Вам необходимо для начала обратиться к нотариусу (можно по месту жительства в Краснодаре), чтобы оформить заявление о принятии наследства.
Это нотариально оформленное здесь заявление необходимо направить нотариусу по месту открытия наследства.
Получите письмо от нотариуса:
- открывалось ли наследственное дело;
- обращались ли другие наследники;
- выдавалось ли кому-нибудь свидетельство о праве на наследство.
Скорее всего, вы получите от нотариуса отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство с ответами на указанные вопросы.
Если сберегательные книжки у вас на руках, то решение о принятии наследства можно будет получить по месту жительства наследника.
Будут вопросы, можете позвонить 8-918-98-98-034
Для этого необходимо вступить в наследство.Но папа пропустил срок принятия наследства, поэтому необходимо вступить через суд.
Кристина, Вам необходимо по месту открытия наследства, я так понял - в Омске, подать исковое заявление в суд о восстановлении срока на принятие наследства или о фактическом вступлении в наследство и там доказывать свои права на наследство. Одних сберкнижек не достаточно. Узнайте в банке - может он оставил доверенность на получение вкладов на наследников.
Удачи!
позвоните мне 8(938)8888248 и все обсудим