Спор о равных условиях использования общих помещений и проблема с курением - мои права в многоквартирном доме
Добрый день. Ванна, прихожая, туалет относятся к общему имуществу и может использоваться каждым сособственником не зависимо от его доли в праве собственности. Если не получается договориться об использовании общего имущества, то только в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом, иного пути нет. Что касается курения, то в принципе на основании ст.12 ФЗ "ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ
ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА" курение в местах общего пользования запрещено и теоретически можно привлечь за это к ответственности. Однако практика по данному вопросу еще очень мала.