Как приставы могут влиять на имущество и рассрочку долга в судебном процессе?
Банк подал на нас в суд. Суд дал нам рассрочку 2,5 года, долг у нас 420 тыс. Из имущества есть 2 х комнатая квартира и старая машина. Платить можем только с зарплаты небольшими суммами. Живем с маленьким ребенком. Недавно пришло письмо от приставов, в котором срок погашения 5 дней. В связи с этим у меня вопрос. Могут ли приставы ореставать имущество или обязать продать квартиру до истечения срока установленного судом? И если за эти 2,5 года мы не сможем выплатить весь долг, то смогут ли они тогда продать нашу квартиру? Очень бы не хотелось ее лешиться. Заранее спасибо.
Если у вас единственное жилье, то они не в праве накладывать на него арест, а вот на старую машину арест наложить могут