Томск, 18.02.2015, 20:40

Проблемы с телефоном Lenovo A536 - как правильно подать претензию и вернуть деньги?

Вопрос №6130899 из г. Томск
опубликован 18.02.2015, 20:40
Столкнулась такой проблемой - 25.01.2015 приобрела телефон Lenovo A536, спустя примерно неделю использования выяснилось что до меня не могут дозвониться - срабатывает автоответчик, в котором говорится что абонент временно недоступен... проблема эта точно не в сим-карте, тк проверялось качество связи на нескольких других аппаратах. Так же периодически не могу пользоваться мобильным интернетом, что тоже не может быть по причине неисправности сим-карты, вдобавок ко всему телефон во время прослушивания музыки через наушники, периодически отказывается их видеть пока не вытащишь-вставишь пару раз. исходя из этого как мне правильно подать претензию в магазин с целью возврата денег, тк ремонт телефона через месяц после покупки меня не устраивает как потребителя. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

это технически сложный товар. На основании закона ПП вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи только после заключения экспертизы, что устройство ремонту не подлежит, во всех остальных случаях гарантийный ремонт

18.02.2015, 20:44

Спасибо за ответ, но все же: в какой последовательности мне обращаться - претензия в магазин, потом обращение в сц, либо наоборот??

18.02.2015, 20:48

пишите претензию в магазин, на основании претензии, магазин отправит телефон на экспертизу

18.02.2015, 20:49