Могу ли я купить комнату на мат. Капитал если муж собственник трехкомнатной квартиры в равных долях со своим отцом?
Да, можете купить. С разрешения ПФ и органов опеки
Да, можете законом не запрещено.
ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.
В данном случае все будет зависеть от личного мнения должностного лица пенсионного органа, который будет делать вывод о наличии улучшения жилищных условий или об отсутствии такого улучшения. Поэтому полагаю целесообразным заранее проконсультироваться с должностным лицом пенсионного органа по вопросу возможности выделения средств МСК на покупку данного жилья