Права на квартиру и ипотеку после развода - вероятность и варианты для созаемщика
Была приобретена в МО квартира в ипотеку до брака. Я являюсь заемщиком, муж созаемщиком. Собственность по 1/2 на каждого. Есть намерение подать на развод. Выплачивать кредит еще 12 лет. Муж хочет переоформить квартиру и кредит полностью на себя. Муж ген. директор и учредитель ООО (создан в браке) в этом ООО я наемный сотрудник, получаю минимальную з/п, муж з/п не получает, дивидендов тоже. Какова вероятность вывода меня из договора и одобрения мужу кредита? Какова вероятность что кв. вообще заберет банк? Я сейчас проживаю в регионе, от квартиры совсем отказываться не хочу. Какие варианты можно предложить мужу?
Лучший ответ
С согласия банка это возможно сделать. Не будите оплачивать кредит банк обратит взыскание на предмет залога. Вы можете разделить по 1/2 выплаченную сумму за этот кредит.
Здравстуйте. Как мне сохранить за мной мою долю?