У меня 3/8 долевой собственности в доме и в земли, могу я продать долю в доме и выделить участок в свою собственность.
Лучший ответ
Выделить в натуре можете, при наличии права собственности на долю.
ПРодать можете, но другие пользуются преимущественным правом покупки.
Можете продать с согласие остальных совладельцев, так как они имеют преимущественное право купить Вашу долю.
Можете, при соблюдении требований статьи 250 ГК.