Проблемы с получением ипотеки под материнский капитал из-за плохой кредитной истории - что делать?

Недавно у нас родился второй ребёнок соответственно получили сертификат. Думали взять ипотеку под материнский капитал на покупку жилья ребёнку но нам сказали что не дадут из за плохой кредитной истории. Теперь получается надо ждать 3 года для получения капитала а мы слышали что скоро якобы сертификат превратится просто в бумажку можно надеется что этого не будет.
Лучший ответ

он в бумажку не превратиться