Адвокат разъяснил, что он не защищает потерпевших, и объяснил виды юридической помощи, оказываемые адвокатами
Мой знакомый является потерпевшим по уголовному делу, обратился в юридическую консультацию с просьбой защитит его интересы в суде. Адвокат, ведущий прием, разъяснил ему, что его интересы в суде будут защищать прокурор и суд, а адвокат защищает обвиняемых, а не лиц потерпевших от преступления. Прав ли адвокат, какие существуют виды юридической помощи, оказываемые адвокатами юридическим и физическим лицам?
Лучший ответ
Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" вам в помощь, а по сути решение задач является платной услугой!!!
так же прочтите ст 45- 53 УПК РФ
Задачи студентам решаются платно.