Внедрение общедомовых счетчиков в организации по водоснабжению и отоплению - вопросы учета и компенсации расходов
Организация оказывающая услуги по водоснабжению и отоплению согласно законодательства закупила и установила общедомовые счетчики учета тепло и водоснабжения. Данные счетчики были введены как объекты основных средств в данной организации. Так же согласно законодательства рф расходы на приобретение счетчиков и установку компенсируется за счет собственников домов. Как быть со счетчиками которые числятся в организации оказывающей коммунальные услуги?
Что под этим подразумеваете? Формально - оборудование, которое должно иметь определенного собственника - не может приниматься на учет (как основное средство) не у этого собственника.