Методы победы в суде и возврат упущенной выгоды в случае подделки документов и не поставки товара контрагентом
Вопрос достаточно размыт и абстрактен , так как не видя решения суда и что конкретно удовлетворили оценить ваши шансы не представляется возможным. обращайтесь, поможем.
Разработка правовой позиции и подготовка Документов для суда – это платные услуги.
Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы на взыскание упущенной выгоды очень хорошие.
Добрый день!
Первый шаг - нанять хорошего специалиста.
Здравствуйте!
Являясь практикующим юристом не первый год, категорически не согласен с ответами коллег. Шансы на выигрыш, исходя из вашего описания ваших желаний, практически нулевые. Есть судебная практика, согласно которой наши суды вообще удовлетворяют иски по упущенной выгоде очень редко, а тем более на основании предположения о получении выгоды при обращении с деньгами. В вашей ситуации есть ст. 395 ГК РФ, согласно которой вы можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами в размере ставки рефинансирования. Более этого суд не взыщет, а при отказе на иск о взыскании упущенной выгоды укажет вам на ст. 395, и вы потеряете деньги на госпошлину, услуги юриста, а затем с вас еще ответчик может взыскать судебные расходы.