Одинцово, 19.02.2015, 20:08

Как вернуть переплаченные деньги по автокредиту, если процентная ставка оказалась выше ожидаемой?

Вопрос №6139778 из г. Москва
опубликован 19.02.2015, 20:08
Брали автокредит под 11,8% на три года, но появилась возможность досрочно выплатить всю сумму кредита спустя 10 месяцев. Получилось, что за этот срок нам данный аннуитетный кредит обошелся в 37,08% годовых. Скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть переплаченные нами деньги, в банке объявили, что никто пересчитывать не будет, якобы все верно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Объясните мне, пожалуйста, на основании каких нормативных актов я должна действовать, есть ли судебная перспектива. Просто послать в суд - это не консультация.

19.02.2015, 20:29

Сходите на очную консультацию к адвокату с договором. Без договора ничего сказать невозможно, мб банк вам действительно ничего не должен, если в договоре есть комиссии, страховки и т.д.

19.02.2015, 20:42

Здравствуйте, перерасчет банк обязан сделать на момент закрытия кредитного договора.

19.02.2015, 20:11

Это не ответ. Я написала, что банк не будет делать перерасчет, так как считает, что никакой переплаты нет.

19.02.2015, 20:16

Если банк на уступки не идет, то обращайтесь в суд

19.02.2015, 20:19

Объясните мне, пожалуйста, на основании каких нормативных актов я должна действовать, есть ли судебная перспектива. Просто послать в суд - это не консультация.

19.02.2015, 20:29

Сходите на очную консультацию к адвокату с договором. Без договора ничего сказать невозможно, мб банк вам действительно ничего не должен, если в договоре есть комиссии, страховки и т.д.

19.02.2015, 20:42