Возможно ли требовать выделение доли жилплощади на ребёнка после раздела квартиры?
После развода квартира была разделена судом пополам, т.к. мы с бывшей женой являемся совместными собственниками, но наш совместный ребенок проживает со мной. Могу ли я требовать через суд выделении доли жилплощади на ребёнка, тем более, что данная квартира была приобретена частично на деньги, полученные от продажи моей личной приватизированной квартиры, где были прописаны только я и сын и которая по площади была более, чем полученное при разделе жилплощадь?
Увы, по семейному законодательству России, интересы ребенка при разделе имущества не учитываются.
Нет не можете. Ознакомьтесь со ст. 39 СК РФ.