Могу ли я прекратить выплаты после исполнения его совершеннолетия?
Уважаемый Григорий! С наступлением совершеннолетия алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются.
Исключение составляют лишь те обстоятельства, если Ваш совершеннолетний ребенок является нетрудоспособным и нуждается в дополнительном лечении.
Григорий, здравствуйте! Во-первых, разрешите поздравить Вас с днем рождения сына!
Что касается алиментов - алименты выплачиваются детям до достижения ими возраста 18 лет. После этого выплата алиментов прекращается. Исключение составляют те случаи, когда ребенок является нетрудоспособным и нуждающимся. То есть, инвалидом, который нуждается, так как не может сам себя обеспечить в полной мере (или вообще не может сам себя обеспечить).
С уважением,
Харченко О.В.