Возможность продажи квартиры без вступления в наследство при наличии завещания и доверенности - необходимость апостиля
Мне осталась после смерти матери квартира. Есть завещание. Также есть нотариально заверенная в штате Гаваи США Durable Power of Attorney (доверенность продолжительного действия) для решения финансовых вопросов. Могу ли я продать квартиру не вступая в наследство? Нужно ли проставить апостиль штата для легализации этого документа?
Доверенность от кого? Если от матери, то доверенность утратила свою силу в момент ее смерти. Продать квартиру Вы можете только после вступления в наследство.
Нет не можете необходимо принять наследство. Да апостиль нужен.