Просроченная сдача квартиры - как действовать при несоблюдении сроков и проблемах с актом сдачи-приемки
Добрый день!
Подпишите акт с оговоркой по поводу нарушения сроков сдачи объекта. Направьте претензию застройщику с расчетом неустойки за просрочку сдачи объекта. Если решить вопрос в претензионном порядке не удастся - обращайтесь в суд.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Добрый день. Напишите прямо на Акте, что с указанным пунктом Вы не согласны и там же укажите свое требование представить Вам акт без указанной записи
Да, на акте можно указать свои замечания. Застройщик в этом случае зачастую отказывается подписывать такой акт со свое стороны.
В этом случае вы можете отдельно в тот же день направить застройщику письмо с претензией по сроку сдачи.
В любом случае у вас есть универсальное право на взыскание с застройщика неустойки за нарушение срока сдачи объекта.
Наиболее вероятный сценарий: через суд, потому что добровольно застройщик не согласится платить.
Подпишите акт с оговоркой о нарушении сроков, можно указать прям на акте. В дальнейшем в досудебном порядке взыскивайте пени, а в случае отказа обращайтесь с исковым заявлением в суд. если нужна помощь, обращайтесь,буду рада помочь.