Запрос о статусе приговора и причинах неполучения информации
Копия приговора есть на руках (с печатью и подписью), согласно которому отбывание в КП общего режима. Апелляцию я подавать не собираюсь, меня устраивает решение суда. Нахожусь в СИЗО, информацией не владею, случайно узнаю, что подельник то ли запросил материалы дела для ознакомления, то ли подал на аппеляцию. Меня никто не информировал. Просто можно как-то составить оф.запрос, чтобы узнать почему приговор не вступил еще в законную силу? И почему меня не проинформировали, если кто-то написал апелляцию? И что в итоге меня ожидает: нахождение СИЗО, пока подельник будет изучать дело? И имеет ли право судья не разрешать кратковременные свидания на этот период? Заранее благодарю.
Подельник обжаловал,а о рассмотрении Вас известят.