Когда заканчивается срок для оформления земли в частную собственность?
Вопрос о продлении приватизации стоит на повестке дня депутатов Госдумы.
Участок земли передается в собственность решением органов исполнительной власти, которое принимается не позднее 14 дней от даты получения заявления. Ими же самостоятельно или землеустроительной организацией по их поручению в течение 1 месяца разрабатывается и утверждается проект границ участка (кадастровый паспорт). Договор о купле-продаже земельного участка заключается в течение одной недели со дня предоставления кадастрового плана участка. Процесс приватизации в среднем занимает 6-9 месяцев.
В настоящее время в государственной думе рассматривается вопрос о продлении приватизации на три года, в настоящее время документ прошел второе чтение.