Как оформить переписку имущества, чтобы избежать претензий при разводе?

Пож-та, в нашей ситуации: У меня родной брат находится на грани развода. Можно ли ему переписать (подарить) часть своего имущества на сестру, отца, чтобы (в случае развода) жена не могла претендовать? Что тогда лучше оформить? И как после развода ему отдать (официально) его имущество? И необходимо ли согласие супруги на переоформление?

Лучший ответ

Можно. ПРодать или подарить. Согласие нужно только для недвижимого имущества.

НО смысла то нет.

Жена тогда взыщет половину стоимости этого подаренного или проданному брату, сестре имущества.

Да, при условии наличия согласия от его супруги, без наличия согласия (нотариально заверенного), нельзя.