Санкт-Петербург, 04.08.2008, 13:51

Могу ли я приватизировать квартиру, не переписывая ордер на себя, так как ответственный квартиросъемщик умер?

Вопрос №614854 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2008, 13:51
Могу ли я приватизировать квартиру, не переписывая ордер на себя, так как ответственный квартиросъемщик умер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга! Вам следует внести изменения в договор социального найма жилого помещения, затем заниматься приватизацией квартиры. Все зарегистрированные в квартире лица, указанные в договоре социального найма жилого помещения, имеют право на долю в квартире в результате приватизации, либо кто-то из них откажется от участия в приватизации в пользу другого.

04.08.2008, 14:04

Ольга! Никакого ордера сейчас нет и он не переписывается.Надо заключить договор социального найма или внести в него изменения в связи со смертью, если он был заключен ранее.Удачи

04.08.2008, 13:54

Спасибо и все-таки: договор соц найма не заключался - у меня на руках ордер,

можно ли обойтись без заключения договора, это усложняет всю процедуру приватизации.

04.08.2008, 14:26

Ольга! Заключение договора социального найма-процедура не сложная.Но это обязательное услови для приватизации.Удачи

04.08.2008, 14:36