Могу ли я приватизировать квартиру, не переписывая ордер на себя, так как ответственный квартиросъемщик умер?
Уважаемая Ольга! Вам следует внести изменения в договор социального найма жилого помещения, затем заниматься приватизацией квартиры. Все зарегистрированные в квартире лица, указанные в договоре социального найма жилого помещения, имеют право на долю в квартире в результате приватизации, либо кто-то из них откажется от участия в приватизации в пользу другого.
Ольга! Никакого ордера сейчас нет и он не переписывается.Надо заключить договор социального найма или внести в него изменения в связи со смертью, если он был заключен ранее.Удачи
Спасибо и все-таки: договор соц найма не заключался - у меня на руках ордер,
можно ли обойтись без заключения договора, это усложняет всю процедуру приватизации.
Ольга! Заключение договора социального найма-процедура не сложная.Но это обязательное услови для приватизации.Удачи