Незаконные методы увольнения работника - угрозы и давление со стороны работодателя
Мой работодатель заставляет меня уволиться по собственному желанию либо в противном случае он уволит меня составив акты по дисциплинарному высказыванию. Так же угрожает написать плохую характеристику на другую мою работу. Разговор частично записан на диктофон (про акты и характеристику там есть). Тем самым он нарушает действующее законодательство. По каким статьям можно привлечь к ответственности работодателя (если можно)? В данный момент на меня уже составили акт о дисциплинарном высказывании. Нарушение, которое предъявили - мне не обосновано. Что делать?
Приказ о наложении дисциплинарного взыскания обжалуйте в судебном порядке.
Жалуйтесь в инспекцию труда либо в прокуратуру.