Как разделить оплату эл. эн. в частном доме на 2 семьи и избавиться от задержек платежей
Прошу помочь в нашей проблеме. Частный дом на 2 семьи. Соседи 4 человека, наша семья 2 человека. В каждой половине дома установлен свой счётчик на эл.эн. Есть и общий счётчик, по которому снимаются показания и приходит счёт от энергетиков на третье лицо (это продавец дома, у которого наши семьи в 2011 году купили дом). Договор с энергетиками не перезаключался. Оплачивали по счёту по договорённости по расчёту. Мы всегда оплачиваем своевременно, а сосед по несколько месяцев задерживает накапливая долг. Каждый раз у него уважительная причина. С чего нам начать и как действовать, чтобы положить этому конец. Хотим разделить лицевой счёт и не нести за кого-то ответственность. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Наталья.