Как подать в суд против банка после досрочного погашения кредита и включения в базу должников - необходимые документы и процедура
Погасил кредит досрочно. Банк на нулевой кредит насчитал 60 р и занес в базу должников (черный список) я и 60 погасил и ругался с банком... обьяснили что из базы они вычеркнуть меня не могут. Как подать в суд и какие документы нужны. Заранее благодарен!
Уважаемый Евгений! Информацию из СТОП-листа в Сбербанке России убрать нельзя, но можно сделать её "невидимой" путем постановки соответствующего признака, который не будет влиять на получение кредитов и других услуг.
Для достижения этой цели рекомендую Вам в письменной форме обратиться к руководителю соответствующего офиса банка с запросом его соответствующего распоряжения куратору службы безопасности банка.
Важное: при подаче такого заявления потребуйте
1) его регистрации в ЦАС-ОКей (Централизованная автоматизированная система обращений клиентов) и
2) сообщения Вам его регистрационного номера.
Желаю успеха.
Примечание: “Порядок ведения и использования информации по СТОП-ЛИСТАМ в Сбербанке России” от 01.01.01 г. № 000-р.
Здравствуйте! Вам лучше подать жалобу в ГУ ЦБ РФ в отношении банка и обращаться в суд.