Юристу требуется помощь - Унижения и неоплаченная заработная плата в ресторане
Очень прошу Юриста помочь мне. Прочтите до конца чтобы понять весь смысл!
Я официально многодетный папа. Устроился на работу котло мойщиком в ресторан. Работу свою выполнял очень хорошо. Но в кондитерском цеху меня просто одолевала работник. С придирками и прочим. Я говорил начальнику об этом. Но ПСИХИОЛОГИЧЕСКАЯ атака так и продолжалась. На 5 день работу я вообще был УНИЖЕН И РАСТОПТАН. она сказала что я ВОНЯЮ потом и стояла 20 инут прикрывши нос платком пока я недомыл у неё в кондитерском цеху посуду. После этого еще попросила уборщицу меня понюхать воняю я или нет. (я работаю с теплой горячей водой постоянно в движении даже если и вспотел то это свойственно любому человеку) Но это не дает никакого морального права унижать человека. Я соответственно сказал об этом начальствуи незахотел больше работать в данной организации. На что мне было сказанно тебе никто ничего неподпишит отрабатывай еще 3 дня. в такой атмасфере и унижение я несмог работать. И ушол среди смены тоесть оставил работу более чем на 4 дня. и невыходил на работу еще 3 дня. я Осознанно пошол на увольнение ЗА ПРОГУЛ. (вынужденная мера) через 3 дня я пришол за рсчетными. Написал Объяснительную. Бугалтер попросил написать что невышел на работу всвязи с сеейными обстоятельствами-хотя я хотел написать с Рабочими обстоятельствами. Ну ладно она нивчем невиновата. Пошол получать причитающюю мне зарплату за 5 с половиной дней а это более 5 тысяч. Мне оттел кадров дает на руки 1 тысячу. И мою трудовую без записи в ней про увольнение. Пусть даже и по такой плохой статье как ПРОГУЛ. я говорю ей что я отработал более 5 дней а это 5 тысяч. Я не брал уже в расчет тот недоработанный день в который я оставил рабочее место (а это с 10 до 16 я работал. И то что в устной форме меня попросили быть грузчиком с зарплатой в 7 тысяч. Отработал я 3 дня грузчиком а это еще 233 рубля за каждый день) на что мне ответила с отдела кадров что вычли за медкнижку (хотя изнчально она мне говорила что медкнижка бесплатно за их счет! Просто устраиваясь на работу я немог себе позволить таких трат так как я многодетный папа 3 детей младшему 10 месяцев. Я пошол обратно в бугалтерию объяснил что мне неотдают заработную плату что я пожалуюсь. Она пошла о чем то с отделкадром поговориа. Отдел кадров пришла кинула мне на стул 1 рублей и сказала что я вправе жаловатся куда желаю. Никаких подписей в табеле о росписе зп я неставил. Договора на руках нету так как я роспирсался в договоре в двух экземплярах и мне сразу его не дали сказав что на подписе у Гендирректора.. к томуже медкомиссию я прошол но работал без медкомисии еще 2 дня. а по факту вообще все эти 6 дней. ПРОШУ У ВАС совета как и куда написать правильно. И какие компенсации я могу требовать обратившись в суд.
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Мне не понравился Ваш ответ.
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций