Вопросы наследования - может ли дочь от первого брака умершего мужа претендовать на квартиру и последствия умолчания о ее существовании при оформлении наследства
Умер муж. На него была оформлена дарственная на квартиру. Его мать написала отказ в нашу пользу-жены и 2-х несовершеннолетних детей. Все документы находятся у натариуса в наследственном деле. Вопрос.. У мужа есть дочь от первого брака ей 20 лет, живет в другом городе и отца не видела 19 лет. Алименты ей выплачивались до 18 лет. (Ей о смерти отца не сообщали). Может она претендовать на квартиру? И что нам грозит если мы про нее не скажем натариусу?
Лучший ответ
Может она претендовать на квартиру? И что нам грозит если мы про нее не скажем натариусу?
---конечно может претендовать. она точно такой ребёнок как и ваши совместные дети.
она претендовать может, потом оспорит наследство.
Она так же является наследником! в случае если вы не сообщите, а она позже узнает и решить претендовать то восстановит срок т.к. не знала о смерти и ваши свидетельства аннулируют....может есть смысл с ней связаться может она откажется от наследства...