Выявлена недостача по складу в размере 600000 рублей, ситуация с договором о материальной ответственности и трудовым договором, руководитель угрожает расправой и требует написать расписку о взятии в дол
Недостача по складу во время инвентаризации была выявлена в размере 600000 рублей, договор о материальной ответственности и трудовой договор был подписан в день инвентаризации, руководитель род угрозой расправы заставил написать расписку о взятии у него в долг 250000 рублей, в первой обьяснительной напарник написал, что отдавал запчасти не записывая в счёта,и забывал, потом руководитель заставил переписать обьяснительную записку, о том что делали это оба, и о том что продавали товар, и у нас оставались денежные средства в сумме 250-350 рублей, которые мы делили! Что делать?
Здравствуйте. Плохо. угрозы не докажете, если нет подтверждений. Тут похоже придётся платить
Обратитесь в полицию по факту вымогательства, и принуждению к написанию расписки.