Предупредительная история - Что делать, если заемщик не возвращает деньги и полиция отказывает в помощи
Обратитесь с заявлением о выдаче судебного приказа, госпшлина в два раза меньше. Ваши требования бесспорны, так что удачи.
Здравствуйте! Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.
Здравствуйте, подавайте иск в суд о взыскании долга. Решение относите в ФССП, они взыскивают.
Ни в коем случае - не Судебный Приказ. Его слишком легко отменить. Советы обращения в суд с иском - поддерживаю. Подтверждаю, что расписка - тот самый документ. который дает Вам право взыскать и сумму долга и проценты на основании ст 395 ГК РФ (если иное не указано в расписке)
Всего доброго,