Москва, 22.02.2015, 23:12

Имеет ли банк право списать всю сумму со счета за продажу квартиры по исполнительному листу стороннего кредитора?

Вопрос №6157104 из г. Москва
опубликован 22.02.2015, 23:12
Скажите, будьте добры. Имеет ли банк право списать всю сумму со счета от продаже квартиры по исполнительному листу от стороннего кредитора. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращение исполнительного производства на объект недвижимости. Но других квартир в собственности нет. Как от ее продажи могут списывать? .

К тому же продажа недвижимости это сделка. Следовательно она относится к доходам гражданина. Или нет. Скажите, пожалуйста.

22.02.2015, 23:44

это уже не объект недвижимости, а денежные средства от ее продажи.

22.02.2015, 23:46

по постановлению судебного пристава, может.

22.02.2015, 23:16

Здравствуйте!

Да, имеет право. И не только по постановлению приставов. Если исполнительный лист, выданный судом, был предъявлен непосредственно в банк, то банк обязан списать имеющиеся денежные средства.

22.02.2015, 23:38

Обращение исполнительного производства на объект недвижимости. Но других квартир в собственности нет. Как от ее продажи могут списывать? .

К тому же продажа недвижимости это сделка. Следовательно она относится к доходам гражданина. Или нет. Скажите, пожалуйста.

22.02.2015, 23:44

это уже не объект недвижимости, а денежные средства от ее продажи.

22.02.2015, 23:46

А на счете указано, что он по продаже квартиры. Но спасибо за ответ

22.02.2015, 23:48

У банка исполнительный лист, оснований его не исполнять нет, в случае неисполнения банку предусмотрен штраф. Назначение платежа не имеет значение, главное получатель и должник по исп.листу.

23.02.2015, 16:04