Арест счета и вопрос погашения штрафа - что делать в данной ситуации?
Такая ситуация! Получил штраф, вовремя не оплатил. Через 6 месяцев приходит смс на телефон от сбербанка, что на мой счет наложен арест/взыскание на сумму 1000 рублей судебными приставами. Ни повестки в суд, ни постановления не получал. Через неделю приходит постановление о решении суда. Деньги списаны со счета. До пристава дозвониться не могу и приехать не могу к нему, т.к. нахожусь в другом городе. Заходил на сайт ФССП там был я в должниках, а после этой смс от банка через 2 дня исчез от туда. Но меня беспокоит то,что по закону сумма штрафа удваивается, вроде как, а у меня списали сумму как в штрафе, ровно 1000 рублей. Так вот вопрос, сумму которую списали она все погасила или это списали тока комиссию, а сам штраф мне придется платить?
нет вы погасили штраф, все больше не чего платить не надо.