Страхи и сомнения - Что делать после написания заявления в полицию на своего дядю?

Вопрос №6157871 из г. Москва
опубликован 23.02.2015, 08:37

Вопрос № 6147466 от 20.02.2015 20:02

Тема: Помогите.

Что мне делать?

С дуру написал заявление в полицию на своего дядю, испугавшись за себя, после получения письма на электронную почту вот такого характера, после смерти бабушки, которая при жизни подарила мне квартиру.

Здравствуй Гена!

Я все детали выяснил и поразился твоим личностным достоинствам.

Приаттачиваю, чтобы было, на что опираться в письме. Посмотрись в зеркало в моем письме, излагать буду по пунктам для ясности твоего восприятия.

1. Мои требования: в собственности на квартиру моей матери - моя ровно половина без какой-либо возможности обсуждения этого факта. Данный факт должен быть оформлен в ЕГРП, что является последним этапом при решении данной проблемы, долевое владение 50/50 - есть финальное требование.

2. Я даю тебе ровно неделю на размышления на эту тему и финальную формулировку своей позиции. До срока окончания указанной выше недели мы еще являемся родными людьми и по духу и по жизни. После этого, при отказе от выполнения требований пункта 1. я снимаю с себя какие-либо родственные обязательства и рассматриваю тебя просто как вора и мошенника, при этом не давая вору и мошеннику никаких характеристик - все эти создания божьи идентичны как близнецы.

3. Общение со мной всегда открыто для тебя как человека, достойного так называться, желаю тебе им стать.

4. То, что продемонстрировано тобой до сегодняшнего дня, вызывает у меня сильнейшее чувство сожаления того факта, что я даже в кошмарном сне не мог предположить, с кем я имею дело: существом способным только паразитировать на жизни кого-то, сначала это была твоя мать, затем дошла очередь до моей матери. С существом подлым, хитрым, предельно эгоистичным, лживым во благо только себе, не способным ни работать, ни творить, только сосать чужие жизни и воровать ему не принадлежащее, перед моей матерью ты был готов даже говно жрать, не говоря уж обо всем остальном с одной целью, как тебе кажется, уже достигнутой, но это только тебе кажется. Ты поставил ее в психическую и физическую зависимость от себя, сделав заложницей своей убогой и никчемной жизни.

Умом она никогда не блистала и много усилий для этого было не нужно, тем более, с таким многоликим и талантливым в этом мерзавцем как ты есть до сегодняшнего дня.

5. Когда бы это ни произошло, я всегда буду рад твоему прозрению и рождению в тебе человека, таковым до сегодняшнего дня не являющимся, точнее: проявившим себя с противоположной достойному человека стороны.

Но для твоих финальных решений по пункту 1. у тебя ровно неделя начиная с сегодняшнего дня.

Итак, у тебя есть последний шанс на скорое человеческоек рождение, желаю тебе его использовать.

Пока.

В последней фразе усмотрел угрозу.

Теперь сижу и думаю что, может быть и зря написал. Заведомо ложного доноса не было, просто написал, что не знаю каких действий ждать от дяди, и опасаюсь за себя. Что мне делать?

Подал заявление 18 числа, теперь жалею об этом, дядя не объявлялся, все вроде бы тихо, пока что. Как рассмотрит мое обращение полиция? Очень переживаю по этому поводу. Написал под воздействием сильных эмоций и страха. А если это не подтвердится, что слава Богу, меня теперь накажут? Что мне делать? Помогите. Написал что опасаюсь за себя, т.к. не знаю, каких действий ждать от дяди. Грызут сомнения. Или теперь остается только ждать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Из всей истории не увидела какой либо угрозы для Вашей жизни и здоровья со стороны дяди , То что вас что то напугали абсолютно нормальное явление , написали и написали , вы не выдумали ничего такого , что он Вам угрожает убийством или расправой , просто опасаетесь за себя .

Вероятный исход по Вашему заявлению : отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления со стороны дяди , Вас тоже не за что привлекать к уголовной ответственности , ни какого оговора нет в Вашем заявлении , это Ваше субъективное восприятие на потупившее письмо .

23.02.2015, 09:25

Геннадий Геннадьевич. задайте вопрос чётко и грамотно. рассказы никто читать не будет. удачи вам.

23.02.2015, 09:13

Геннадий, Добрый день! Не переживайте - в возбуждении уголовного дела откажут, вероятно даже без проверки в порядке 144-145 УПК РФ. Хотя в Ваше случае проверка бы не помешала, что бы с дядей полиция поговорила, хотя бы в общем. Угроз жизни и здоровью письмо конечно не содержит, но Ваш дядя - обиженный жизнью, негодяй и манипулятор, оперирующий родственными чувствами, взывающий к совести, одновременно сам лишённый моральных качеств. Поймите - бабушка подарила квартиру ВАМ, и только Вам. Значит на то у неё были причины, значит не хотела она одаривать дядю. Уважайте волю покойной, не поддавайтесь на уловки вымогателя.

23.02.2015, 10:01

Ничего не надо опасаться. Я считаю, что будет подача заявления в суд и оспаривание договора купли-продажи от Вашего дяди. Либо судитесь, либо избавляйтесь от этой квартиры уже сейчас. Бабушка когда договор оформляла была вменяемой?

24.02.2015, 02:24

Это был договор дарения, и да бабушка была вменяемой, что подтверждено медицинской справкой, на тот момент.

24.02.2015, 07:42
Лучший ответ
Рекомендуется

Из всей истории не увидела какой либо угрозы для Вашей жизни и здоровья со стороны дяди , То что вас что то напугали абсолютно нормальное явление , написали и написали , вы не выдумали ничего такого , что он Вам угрожает убийством или расправой , просто опасаетесь за себя .

Вероятный исход по Вашему заявлению : отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления со стороны дяди , Вас тоже не за что привлекать к уголовной ответственности , ни какого оговора нет в Вашем заявлении , это Ваше субъективное восприятие на потупившее письмо .

23.02.2015, 09:25

Раз была вменяемой имела полное право распорядиться своей собственностью как хотела , а дяде очень обидно просто ,что его не одарили и наследства лишили

24.02.2015, 07:58