Как оформить в собственность участок без документов и адреса - шаги и рекомендации
Вы можете в судебном порядке признать право собственности на строение за давностью владения.
Надо собрать документы:
- государственный архив: постановление (решение) о предоставлении земельного участка;
- БТИ: историческая справка на земельный участок и на строение;
- в местной администрации: информация об адресе на земельный участок и о предоставлении участка под строительство.
Заявления подаются в письменном виде!!!!!!
Это необходимо потому, что в удовлетворении ВСЕХ заявлений вам будет ОТКАЗАНО.
Письменные заявления и письменные отказы на них необходимы для того, чтобы просить суд запросить все эти документы.
Только после этого можно обращаться в суд с иском о признании права собственности на строение.
Нужна помощь (платная), можете позвонить 8-918-98-98-034 или написать на gushkinazm@mail.ru
Конечно, в идеале Вам необходим грамотный юрист на месте. Для того, чтобы начать действовать сначала возьмите выписки из ЕГРП на земельный участок и на дом, что выяснить, есть ли зарегистрированное право на них. Если регистрация отсутствует, заказывайте технический паспорт домовладения и межевой план земельного участка.