Предложение работодателя - принять оплачиваемый отпуск до беременности - возможно ли получение декретных?
Я работаю на фирме 8 лет. В связи с сокращением штата мне предложили иной вариант сокращения, в связи с тем что я планирую беременность. Мне предложили уйти в оплачиваемый отпуск 20 дней, по истечению отпуска взять за свой счет, и находится в нем пока не наступит беременность, при этом ходить на работу я не буду и получать официальную зарплату тоже. Вопрос: при таких условиях, могу ли я рассчитывать на получение декретных? Работодатель говорит что при таком условии сокращения мне полагаются социальные блага на ребенка, это так?