Темрюк, 23.02.2015, 21:49

Процедура расторжения договора купли-продажи с отсрочкой платежа и возможность возврата части оплаченных средств - документы и порядок оформления

Вопрос №6160869 из г. Темрюк
опубликован 23.02.2015, 21:49
Был заключён договор купли-продажи дома и земельного участка с отсрочкой платежа. Нами были получены св-ва права собственности (ипотека в силу закона). По некоторым обстоятельствам мы не не можем выплатить долг. Есть согласие продавца расторгнуть договор и вернуть часть оплаченных нами денег при подписании договора. Как это оформить? Какой документ подписывается?
Лучший ответ
Рекомендуется

И ещё такой момент: нужно ли при этом моё согласие супругу на расторжение этой сделки и если да - то можно ли в доп. соглашении прописать моё согласие как супруги, не оформляя самого согласия у нотариуса?

23.02.2015, 22:24

Здравствуйте. Доп. соглашением или отдельным соглашением заверенным у нотариуса

23.02.2015, 21:50

Доп. соглашение как я понимаю не обязательно регистрировать у нотариуса?

23.02.2015, 21:57

не обязательно

23.02.2015, 22:01

И ещё такой момент: нужно ли при этом моё согласие супругу на расторжение этой сделки и если да - то можно ли в доп. соглашении прописать моё согласие как супруги, не оформляя самого согласия у нотариуса?

23.02.2015, 22:24