Продажа машины без полной оплаты - как правильно разрешить спор?

Вопрос №6161825 из г. Алматы
опубликован 24.02.2015, 06:14
3 года назад продал машину но он не оплатил сумму до конца, я поставил машину на арест через три года он вышел на связь и сказал чтобы я снял машину с учета в противном случае он подаст в суд и я буду платит морально материальную сумму налог не оплачен за три года что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитывая то , что вы смогли поставить машину на арест значит она все еще зарегистрирована за Вами , Вы собственник имеете полное право поступать так пока покупатель не выполнит все обязательства по расчету с вами и уплате транспортного налога ,а также заключения договора купли-продажи в установленном порядке .

Все остальные его угрозы не состоятельны , оформлять нужно все сразу и правильно , Вы же не отказываетесь оформить договор , только требуете ,чтобы он выполнил свои обязательства .

24.02.2015, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Хотела спросит то что он мне должен сверху на авто мы никакими документами не оформляли?

24.02.2015, 06:40

А Вы я так понимаю вообще ни чего не составили если машина все еще зарегистрирована за Вами , или все же что то было составлено

24.02.2015, 06:48

Был договор купля продажи на год, через месяц я поставила на арест

24.02.2015, 07:05