Вопрос о возможности приватизации доли земельного участка после судебного решения
Есть судебное решение на прекращение долевой собственности с соседом, и определена площадь земельного участка в 88, 5 кв. м мне и 2.55 кв. м соседу. Могу ли я приватизировать эти 88, 5 кв. м. сама, т. к опасаюсь, что сосед не даст мне продать мой дом (а он практически стоит почти на всей земле), если я приватизирую землю с ним в долях. Прошу дать мне правильное разъяснение. Заранее спасибо. Людмила.
Лучший ответ
дОБРЫЙ ДЕНЬ! Непонятно! Если Вы пишите о долевой собственности, значит и земельный участок приватизирован, если уже прекратили общедолевую собственность,то с решением обращайтесь в Управление Росреестра (через МФЦ) и получайте свидетельство о госрегистрации права на земельный участок. Продавать сможете без согласия второго собственника