Продал авто 2 месяца назад, ни где ничего не подписывал, авто до сих пор числится на мне, как избавится от лишнего налога.

Вопрос №6166417 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 24.02.2015, 17:17
Продал авто 2 месяца назад, ни где ничего не подписывал, авто до сих пор числится на мне, как избывится от лишнего налога.
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту я даже не брал у него деньги,получилось что мой друг купил у него машину,а он у меня,и в итоге я получил деньги от своего друга

26.02.2015, 01:42

В будущем так больше не поступайте А сейчас заявляйте в полицию об угоне

26.02.2015, 01:47

Да кто б спорил не очень красиво смотрится. Но если покупателя не найти. То возможно следующее.

1. Все штрафы с камер будут приходить вам. А договора нет. Длказать что не вы за рулем были - крайне сложно. Адвокат не дешев -придется платить.

2. Налоги на ТС - тоже вам платить.

3. Не дай бог на этой машине кого задавят -первый подозреваемый это вы

Много неприятностей такая сделка может принести.

Лиш бы денег на адвокатов хватило.

26.02.2015, 02:08

Обратитесь в налоговый орган и представьте туда копию договора купли-продажи.

24.02.2015, 17:24

Нет никаких документов,о продажи авто

25.02.2015, 01:17

Тогда заключите договор купли-продажи

25.02.2015, 01:53

Я не знаю где сейчас находится авто

25.02.2015, 05:20

Тогда это квалифицируется как угон.

25.02.2015, 05:42

То есть,я имею право подать ее в розыск?и чем мне это грозит?

26.02.2015, 01:23

Ничем не грозит, кроме недовольства покупателя.

Его отловят. возбудят УД. В ходе расследования подпишите договор. снимете машину с учета.

И закроете дело вместе с проблемами со штрафами и налогами.

А будет покупатель возмущаться - потребуйте у него расписку, что он вам деньги за машину отдал.

26.02.2015, 01:33

По факту я даже не брал у него деньги,получилось что мой друг купил у него машину,а он у меня,и в итоге я получил деньги от своего друга

26.02.2015, 01:42

В будущем так больше не поступайте А сейчас заявляйте в полицию об угоне

26.02.2015, 01:47

Да кто б спорил не очень красиво смотрится. Но если покупателя не найти. То возможно следующее.

1. Все штрафы с камер будут приходить вам. А договора нет. Длказать что не вы за рулем были - крайне сложно. Адвокат не дешев -придется платить.

2. Налоги на ТС - тоже вам платить.

3. Не дай бог на этой машине кого задавят -первый подозреваемый это вы

Много неприятностей такая сделка может принести.

Лиш бы денег на адвокатов хватило.

26.02.2015, 02:08