Как решить проблему с кредитами при сокращении дохода

Скажите пожалуйста как быть?

У меня в двух банках кредит в одном Хоум 3. Шт. У нас свое ИП и я трудоустроена в нем И П на мужем в связи с кризом услуги стали менее востребованы. Соответствииенно и доход уменьшился. Я платила всегда исправно даже больше положенного. Но тут несколько месяцев просрочки но как деньги появляются я сразу все оплачиваю с пенями. Банк звонит угрожает. Выставить требование что бы я досрочно погасила кредит. А еслипогашу то в суд обращаться не будут а продколлекторам. Просила реструктурищацию сказали пока просрочка не дадим. Как мне быть?

Лучший ответ

Ваши платежи уходят все на штрафы, поэтому оцените целесобразность платежей, может лучше ждать суда. Суд уменьшит размер штрафов и пеней и существенно, по Вашему заявлению.

Спасибо за ответ!

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

В случае, если банк, подаст в суд, требуйте уменьшения начисленных процентов.

Благодарю Вас за полезную консультацию!