Нижневартовск, 24.02.2015, 19:53

Как избежать проблем с законом при обращении в адвокатское коллекторское агентство по возврату долга по расписке?

Вопрос №6167707 из г. Нижневартовск
опубликован 24.02.2015, 19:53
По проблеме возврата долга по расписке обратилась в адвокатское коллекторское агенство. Подскажите, есть ли какие-либо нормативные документы или статьи закона, которые я должна знать перед подписанием договора, что бы не иметь проблем с законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Г-н Юрий Иосифович, есть закон...

Проект Федерального закона

О деятельности по взысканию просроченной задолженности

Статья 28. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением части 1 статьи 22 настоящего Федерального закона.

2. Часть 1 статьи 22 настоящего Федерального закона вступает в силу по истечении одного года после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Президент

Российской Федерации

5 июля 2011 г. на Интернет-портале Российской Газеты

www.rg.ru

24.02.2015, 22:09

Проект Федерального закона есть

Закона - нет.

Проект Федерального закона - не имеет юридической силы и вообще никакой.

Удачи Вам с адвокатско - коллекторским агентством

24.02.2015, 22:17

Здравствуйте, в договоре все и должно быть прописано.

24.02.2015, 19:55

адвокатское коллекторское агенство - оригинально.

коллекторская деятельность в Законодательстве России отсутствует.

24.02.2015, 19:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Г-н Юрий Иосифович, есть закон...

Проект Федерального закона

О деятельности по взысканию просроченной задолженности

Статья 28. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением части 1 статьи 22 настоящего Федерального закона.

2. Часть 1 статьи 22 настоящего Федерального закона вступает в силу по истечении одного года после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Президент

Российской Федерации

5 июля 2011 г. на Интернет-портале Российской Газеты

www.rg.ru

24.02.2015, 22:09

Проект Федерального закона есть

Закона - нет.

Проект Федерального закона - не имеет юридической силы и вообще никакой.

Удачи Вам с адвокатско - коллекторским агентством

24.02.2015, 22:17