Необходима ли справка о работе во вредных условиях для получения льготной пенсии, если аттестация рабочих мест не была обязательной в восьмидесятых годах?
Здравствуйте! Да,все документы, касающиеся работы во вредных условиях для назначения досрочной пенсии необходимо предоставить в ПФР, только по записям в трудовой книжке период не засчитывается.
Здравствуйте! Документы, касающиеся работы во вредных условиях для назначения досрочной пенсии необходимо предоставить в ПФР для начала.
Прислали справки из архива с записями и номерами приказов также фактически отработанные смены, в архивах больше нет ничего. Когда был принят приказ о аттестации рабочих мест?
Аттестация рабочих мест это новое, принято не больше 2-3 лет назад. До этого она не проводилась. Удачи и всего доброго. Там был перечень должностей, которые относились к вредным и опасным условиям труда.