Работник в период 2006-2022 работал во вредных условиях.
Работник в период 2006-2022 работал во вредных условиях. До 2015 года на предприятии НЕ БЫЛО СОУТ. Соут был 2015 уставлен класс вредности 3.1. На основании Списока производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденный постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов от 25.10.1974 №298/П-22, дающий в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2008 №870, отраслевого соглашения в перид с 2006 по 2015 работнику был положен доп отпуск за вредные условия труда. Данный отпуск работник не получал, как и другие компенсации. После увольнения работник обратился к работодателю о предоставлении компенсации за неиспользованый отпуск, а после отказа обратился в суд. Суд указал в решении, что раз проведённый соут в 2015 указал класс вредности 3.1, а условия труда в период 2006 по день увольнения 2022 оставались неизменными то работнику не положена Компенсация за неиспользованый отпуск за период до проведённой соут и соответственно после проведённой соут. Также судья указала, отраслевое соглашение роли не меняет.
Вопрос законны ли действия судьи.
Чем можно возразить в апелляции на эти выводы судьи.
Следует изучить решение, чтобы дать точный ответ. Это уже платная услуга.